Ветеринарная помощь на дому!

Пн-Вс: c 8:00 до 23:00

Нужно ли вязать кошку перед стерилизацией?

Ветеринары единодушны в своем мнении, что кошкины «роды для здоровья» это достаточно устойчивое заблуждение и не более. Хозяева кошек возраста 2–3 года, заказавшие стерилизацию, «просвещают» врача о том, сколько они в попытках пристроить «просто в хорошие руки» многочисленный приплод, зачастую даже не могут сказать вразумительно зачем рожали. Действительно зачем? Если это владельцы породистой кошки, то они действовали согласно «инструкции» данной заводчицей – чтобы кошка дольше прожила. А «дворянской породы»?

Нужно ли вязать кошку перед стерилизацией?

В реальной жизни систематическая беременность и роды не добавляют кошке здоровья, а даже наоборот – истощают ее организм. Помимо этого операция «поздней стерилизации» (т.е. проведенная после нескольких течек и кормления котят) уже не может стать 100% инструментом, защищающим кошку от опухолей молочных желез, часто встречающихся у представителей этого вида. Поэтому ветеринары уверены, что рождение котят – это реальная цель, а все остальное простые – домыслы, придуманные людьми в свое оправдание.

Вы взвесили все положительные и отрицательные стороны операции кастрации кошки и хотите сделать заказ? Кликните по номеру телефона и позвоните нам прямо сейчас!

Тел: +38 (044) 383-39-84


Быстрый вызов врача
Вызов ветеринара на дом через кнопку Заказать будет быстрее и удобнее
Ок, понятно
Пока вы сомневаетесь,
Ваш питомец страдает
Google Ветеринар на дом киев
Мы в соц сетях
Вызвать врача на дом
Киев и область
  • Вызов врача 350 грн (приезд, осмотр, консультация)
  • Мы на связи 24/7 после визита
  • Человеческое отношение
  • Выезжаем с 8:00 до 23:00
  • Есть лицензии на ветпрактику