Ветеринарная помощь на дому!

Пн-Вс: c 8:00 до 23:00

Зачем кастрировать кота — несколько причин

Можно взять несколько вариантов развития ситуации:

  1. Вы купили котенка-мальчика редкой породы и отправились с ним на выставку. Результат был неутешительным – вашего пушистого друга полностью забраковали по ряду недостатков и вы понимаете, что сделать его производителем не удастся.
  2. Вы подобрали на улице маленькое «пушистое недоразумение», которое выросло в большого юношу, который не представляет собой интереса в плане разведения.
  3. Вы купили малыша от хороших производителей, с прекрасной родословной, но вам не интересует вариант участия в программе разведения. Вам нужен просто компаньон.
  4. Ваш котенок имеет прекрасную родословную, но плановый осмотр у ветеринара дал неутешительные результаты – питомец и красавец является носителем некоторых генетических отклонений, не позволяющих ему принять участие в программе размножения данной породы.Зачем кастрировать кота?

Эти варианты развития событий с точки зрения ветеринаров, позволяют говорить о необходимости кастрации самца. Ведь к моменту принятия этого судьбоносного решения, ваша семья испытала все «прелести» сосуществования на одной территории со взрослеющим животным, которому не пояснишь, что увы, дамы не предвидится ни в ближайшем, ни в отдаленном обозримом будущем.

Поэтому вы не хотите больше:

  • слушать соло «для кота с батареей» (очень часто соседи стучат по этому предмету обстановки, чтобы показать, что они тоже все слышат).

К сведению владельцев: сольные «концерты» – это завлекающие песни во время гона, который может начаться где-то через 6 месяцев после рождения.

  • вдыхать «аромат» от помеченной территории и даже от своих предметов одежды: таким образом животное показывает, что это его и больше ничья территория.

К сведению владельцев: даже применение таких спреев как «Антигадин» не помогает. Вы просто отправите кота метить другое местечко в квартире.

А вот после кастрации вы получите:

  • улучшение здоровья своего питомца: у животного значительно снизится риск развития ряда заболеваний;
  • увеличение сроков жизни кота: как и для стерилизованных кошек, ветеринары отмечают увеличение продолжительности жизни «пушистика» по сравнению с некастрированными животными;
  • спокойствие в доме за счет прекращения воя и воплей и изменение характера животного в лучшую сторону.

Что выделяет нас из ряда других ветклиник Киева, делает особенными?

В отличие от многих других лечебниц мы предлагаем прогрессивный хирургический метод проведения кастрации – бескровный швейцарский, при котором операция кастрации идет с одним и при этом, что очень важно – небольшим надрезом. Благодаря этому полностью исключаются дополнительные разрезы. Именно благодаря такой малой травматичности при проведении операции идет быстрее выздоровление кота, а следовательно, и заживление раны. Практически не нужен становится послеоперационный защитный воротник – весьма неудобное устройство на шее животного и все благодаря тому, что нашими специалистами применяются препараты пролонгированного действия (и это хорошо, ведь тогда повторные визиты в клинику и уколы исключены)!

Побочный эффект после  анестезии — отсутствую. Мы гарантируем, что используемая нами щадящая схема введения в наркоз полностью исключает любые осложнения после операции. Нежный метод кастрации рекомендован для следующих пород: конечно в первую очередь британская и шотландская порода, сфинксов, мейн-кунов и абиссинской породы котов.   Возможные заражения и инфекции после операции: Отсутствуют. В большинстве случаев отсутствуют какие-либо отрицательные эффекты после кастрации кота.

Плюсы кастрации на дому.

Сегодня кастрация котов может осуществляться не только в клинике, но и на дому. Если вы заняты и ехать в клинику вам некогда, специалисты могут приехать к вам на дом сами. Это сэкономит ваше время, к тому же питомцу не придется испытывать огромный стресс от переезда в незнакомое место. Более того, будет исключена возможность получения инфекции котом при перемещении из клиники домой, а восстановление после кастрации в привычных для питомца условиях пройдет быстрее. 

Кастрация котов на дому (Киев)– это возможность создания комфортных условий для животного. Современные средства ветеринарии позволяют обеспечить стерильность и безопасность, а врачи успешно проводят хирургические вмешательства вне стационара. Кастрировать кота в домашних условиях не только удобно, но и безопасно. К тому же стоимость этой процедуры вполне доступна для любого хозяина четвероногого друга. И если вы все еще терзаетесь вопросом, где кастрировать кота, проконсультируйтесь со специалистами и они расскажут вам о достоинствах проведения операции на дому или в клинике. 

Также, если вы решили кастрировать кота на дому, ветеринары никогда не откажут вам в этом. Ветеринарные клиники обычно спрашивают о вакцинации кота, то есть о наличии прививки у животного и, к вашему сожалению, могут отказать вашему коту в операции. 

Мне было жалко, но я кастрировал. Углы теперь не обсыкает, орать — не орет, но это совсем не мешает ему «жарить» кошек на даче. Жизнь полноценная, ест и питается нормально. Ну не топить же потом котят? Лучше кастрировать кота.  Макс 

Что нужно для проведения кастрации кота на дому? 

Для проведения операции на дому необходимо за 6-8 часов до операции прекратить кормить кота. Оставить только воду. Также необходимо подготовить место проведения операции. Это может быть любой стол или гладильная доска.


Быстрый вызов врача
Вызов ветеринара на дом через кнопку Заказать будет быстрее и удобнее
Ок, понятно
Пока вы сомневаетесь,
Ваш питомец страдает
Google Ветеринар на дом киев
Мы в соц сетях
Вызвать врача на дом
Киев и область
  • Вызов врача 350 грн (приезд, осмотр, консультация)
  • Мы на связи 24/7 после визита
  • Человеческое отношение
  • Выезжаем с 8:00 до 23:00
  • Есть лицензии на ветпрактику