Ветеринарная помощь на дому!

Пн-Вс: c 8:00 до 23:00

Где сделать бесплатную прививку собаке

К сожалению, владелец собаки не всегда может найти средства, чтобы приобрести необходимые вакцины, даже если он очень сильно любит своего питомца и готов постараться для него. Стеснённый в средствах хозяин может попробовать приобрести в целях экономии вакцину отечественного производства, или вместо комплексного препарата ограничиться вакцинами, направленными против конкретных инфекций, но на самом деле выгадать на этом получится не много.

В связи с этим для многих собачников актуален вопрос бесплатных прививок. Такие прививки действительно можно сделать, причём мест, где они проводятся, немало. В частности, безвозмездно проводят вакцинацию государственные ветлечебницы. И всё же следует учесть кое-какие обстоятельства.

Часто собак бесплатно прививают только от бешенства, поскольку этим заболеванием может заразиться человек. Более того, обычно на безвозмездной основе эта услуга предоставляется только в неблагополучных районах, в которых зафиксировано множество случаев заболевания бешенством. Увы, но сделать все необходимые прививки, ничего не заплатив за них, скорее всего не получится.

И всё же, в целях экономии целесообразно предпочесть государственные клиники: как правило, в них не «дерут» деньги за консультацию и множество различных услуг. К сожалению, в государственных лечебницах, как и в любом государственном учреждении, не стоит рассчитывать на высокий уровень обслуживания, но это компенсируется относительно низкой стоимостью. Вам придётся заплатить лишь за процедуру вакцинации и сам препарат, причём скорее всего вам подберут оптимальную по соотношению цены и качества вакцину. Как видите, сберечь часть средств при вакцинации вполне возможно.ГДЕ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПРИВИВКУ СОБАКЕ

Вызов ветеринара для вакцинации на дом

Сейчас вакцинацию собак без проблем можно осуществить прямо дома, в родной и спокойной обстановке. Безусловно, вакцинация на дому выигрывает по всем статьям — она гораздо безопаснее и комфортнее. Эта услуга, помимо собственно вакцинации, включает вызов врача на дом, осмотр собаки, консультацию по поводу прививки и внесение необходимых записей в ветеринарный паспорт.

Ветеринар обстоятельно и подробно расскажет вам, какой схемы следует придерживаться при вакцинировании. Наиболее распространённая схема такова:

  • в 2-3 месяца щенка вакцинируют от чумы и паровирусного энтерита;
  • после смены зубов делают прививку против бешенства;
  • в возрасте примерно 6 месяцев щенку ставят укол от гепатита, лептоспироза и парагриппа.

Стоимость первой вакцинации

Как правило, стоимость первой прививки варьируется в зависимости от множества факторов. К ним относятся:

  • выбранное время вакцинации (есть ветлечебницы, которые работают круглосуточно);
  • место вакцинации (если вы пригласите специалиста на дом, придётся заплатить немного больше);
  • производитель препарата.

В среднем стоимость первой прививки составляет 500-600 грн.

Лучший выбор — вызов на дом

В настоящее время прививать собаку можно прямо у себя дома. Процедура, проведённая в домашних условиях, фактически ничем не будет отличаться от вакцинации в клинике. Врач тщательно обследует вашу собаку, вы проконсультируетесь с ним, он оформит вашему животному ветеринарный паспорт.

Вакцинации собаки услуга вызов ветеринара на дому не всегда стоит дороже, чем в клинике, и в любом случае оправдывает свою стоимость. Прививка на дому максимально безопасна и комфортна для животного и его хозяина.


Быстрый вызов врача
Вызов ветеринара на дом через кнопку Заказать будет быстрее и удобнее
Ок, понятно
Пока вы сомневаетесь,
Ваш питомец страдает
Google Ветеринар на дом киев
Мы в соц сетях
Вызвать врача на дом
Киев и область
  • Вызов врача 350 грн (приезд, осмотр, консультация)
  • Мы на связи 24/7 после визита
  • Человеческое отношение
  • Выезжаем с 8:00 до 23:00
  • Есть лицензии на ветпрактику